
スペック詳細
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core i5-14400F |
| GPU | GeForce RTX 5060 8GB |
| メモリ | 16GB DDR5 |
| SSD | 1TB Gen4 |
| チップセット | B760 |
| マザーボード | -- |
| 電源 | 750W 80PLUS BRONZE |
| 保証 | 12ヶ月 |
| Wi-Fi | 非対応 |
| Bluetooth | 非対応 |
カスタマイズオプション
OS
Windows 11 Pro+¥7,700
メモリ
32GB (16GB x2) DDR5+¥12,000
64GB (32GB x2) DDR5+¥35,000
SSD
2TB NVMe SSD Gen4+¥15,000
CPUグリス
ナノダイヤモンドグリス OC7+¥2,000
ケースファン
静音パックまんぞくコース (静音FAN x3)+¥3,300
光学ドライブ
DVDスーパーマルチドライブ+¥3,300
ブルーレイディスクドライブ+¥9,900
延長保証
3年間延長保証+¥12,990
Wi-Fi
Wi-Fi 6E 無線LANカード+¥5,500
Microsoft Office
Microsoft Office Personal 2024+¥32,780
Microsoft Office Home & Business 2024+¥40,480
価格履歴(最大90日)
同じGPUの製品を比較
GeForce RTX 5060 8GB 搭載モデル一覧
パソ
パソコン工房の製品を見る
同メーカーの他モデルを確認
※ 価格は税込・送料別の表示です。最新の在庫・価格は公式サイトでご確認ください。