アーク在庫あり
arkhive Gaming GC-A5G56M2 AG-AR5B65MGA6T-TS1
¥199,800(税込)
最終データ取得: 2026年4月5日最終確認: 2026年4月5日
スペック詳細
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Ryzen 5 7500F |
| GPU | GeForce RTX 5060 Ti 16GB |
| メモリ | 16GB DDR5 |
| SSD | 1TB Gen4 |
| チップセット | B650 |
| マザーボード | -- |
| 電源 | 650W 80PLUS BRONZE |
| 保証 | 12ヶ月 |
| Wi-Fi | 非対応 |
| Bluetooth | 非対応 |
カスタマイズオプション
OS
Windows 11 Pro+¥7,700
メモリ
32GB (16GB x2) DDR5+¥12,000
64GB (32GB x2) DDR5+¥35,000
SSD
2TB NVMe SSD Gen4+¥15,000
CPUグリス
ナノダイヤモンドグリス OC7+¥2,000
ケースファン
静音パックまんぞくコース (静音FAN x3)+¥3,300
光学ドライブ
DVDスーパーマルチドライブ+¥3,300
ブルーレイディスクドライブ+¥9,900
延長保証
3年間延長保証+¥9,990
Wi-Fi
Wi-Fi 6E 無線LANカード+¥5,500
Microsoft Office
Microsoft Office Personal 2024+¥32,780
Microsoft Office Home & Business 2024+¥40,480
価格履歴(最大90日)
同じGPUの製品を比較
GeForce RTX 5060 Ti 16GB 搭載モデル一覧
アー
アークの製品を見る
同メーカーの他モデルを確認
同じ価格帯の製品を見る
¥199,800前後のモデル一覧
※ 価格は税込・送料別の表示です。最新の在庫・価格は公式サイトでご確認ください。