
ツクモ在庫あり
G-GEAR プレミアムミドルタワー GE7J-V261/BH
¥849,800(税込)
最終データ取得: 2026年5月20日最終確認: 2026年5月20日
スペック詳細
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Core Ultra 7 270K Plus |
| GPU | GeForce RTX 5090 32GB |
| メモリ | 64GB DDR5 |
| SSD | 2TB Gen4 |
| チップセット | B860 |
| マザーボード | ASUS TUF GAMING B860-PLUS WIFI |
| 電源 | 1200W 80PLUS PLATINUM |
| 保証 | 12ヶ月 |
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
カスタマイズオプション
OS
Windows 11 Pro 64bit版 (ディスク付属、セットアップにはMicrosoftアカウントが必要です)+¥8,000
Windows 11 Home 64bit版 (ディスク付属、セットアップにはMicrosoftアカウントが必要です)(標準)±0
OSなし (OSが別途必要。OSおよびドライバソフトに関するサポートはございません。)¥-5,000
Microsoft Office
【特価】 Microsoft Office Home and Business 2024 (Word/Excel/Outlook/PowerPoint) ライセンスカードバンドル版+¥20,000
Microsoft Officeなし(標準)±0
ケースファン
フロント Noctua製 12cm 冷却ファン x3 (NF-A12x25 PWM / 高静圧FAN)+¥17,000
フロント Noctua製 12cm 冷却ファン x3 (NF-P12 REDUX-1300PWM / 静音FAN)+¥6,500
フロント 標準12cmファン x3(標準)±0
電源
【CYBENETICS PLATINUM認証】 SilverStone製 HELA 1300R Platinum (定格1300W) 【ATX3.1準拠】+¥25,000
【80PLUS PLATINUM認証】 G-GEAR電源 CTD1200VP (定格1200W) 【ATX3.1準拠】(標準)±0
SSD
【SSD】 2TB (WD BLUE SSD / 2.5インチSATA 6Gbps)【+88,000円】(標準)±0
【SSD】 1TB (WD BLUE SSD / 2.5インチSATA 6Gbps)【+44,000円】¥-40,000
【HDD】8TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+39,600円】¥-44,000
【HDD】4TB SATA6Gbps対応 (Western Digital製 WD Blue)【+33,000円】¥-50,000
【HDD】4TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+33,000円】¥-50,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (Western Digital製 WD Blue)【+22,000円】¥-60,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+22,000円】¥-60,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (東芝製 DT02シリーズ)【+22,000円】¥-60,000
【SSD】 2TB (WD BLUE SSD / 2.5インチSATA 6Gbps)【+88,000円】(標準)±0
【SSD】 1TB (WD BLUE SSD / 2.5インチSATA 6Gbps)【+44,000円】¥-40,000
【HDD】8TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+39,600円】¥-44,000
【HDD】4TB SATA6Gbps対応 (Western Digital製 WD Blue)【+33,000円】¥-50,000
【HDD】4TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+33,000円】¥-50,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (Western Digital製 WD Blue)【+22,000円】¥-60,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (Seagate製 BarraCuda)【+22,000円】¥-60,000
【HDD】2TB SATA6Gbps対応 (東芝製 DT02シリーズ)【+22,000円】¥-60,000
[高速M.2 Gen4] 4TB WD Black SN850X (読込最大 7300MB/s, 書込最大 6600MB/s, NVMe)【+196,900円】(標準)±0
[高速M.2 Gen4] 2TB WD Black SN850X (読込最大 7300MB/s, 書込最大 6600MB/s, NVMe)【+99,000円】¥-89,000
[高速M.2 Gen4] 4TB WD Black SN850X (読込最大 7300MB/s, 書込最大 6600MB/s, NVMe)【+196,900円】(標準)±0
[高速M.2 Gen4] 2TB WD Black SN850X (読込最大 7300MB/s, 書込最大 6600MB/s, NVMe)【+99,000円】¥-89,000
価格履歴(最大90日)
同じGPUの製品を比較
GeForce RTX 5090 32GB 搭載モデル一覧
ツク
ツクモの製品を見る
同メーカーの他モデルを確認
同じ価格帯の製品を見る
¥849,800前後のモデル一覧
※ 価格は税込・送料別の表示です。最新の在庫・価格は公式サイトでご確認ください。