
OZgaming在庫あり
【台数限定モデル 4000D】Ryzen7 9800x3D・RTX5080
¥445,800(税込)
最終データ取得: 2026年5月3日最終確認: 2026年5月3日
スペック詳細
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Ryzen 7 9800x3D |
| GPU | GeForce RTX 5080 16GB |
| メモリ | 32GB |
| SSD | 2TB |
| チップセット | -- |
| マザーボード | MSI PRO |
| 電源 | 850W 80PLUS BRONZE |
| 保証 | 12ヶ月 |
| Wi-Fi | 対応 |
| Bluetooth | 対応 |
カスタマイズオプション
Wi-Fi
【MSI製】 PRO B850-S WIFI6E/OZ±0
【ASRock】X870 LiveMixer WiFi(+18000円)+¥18,000
【MSI製】MAG X870E TOMAHAWK WIFI(+35000円)+¥35,000
メモリ
【32GB】Crucial製 DDR5 5600mhz 32GBx1±0
★期間限定特価!【64GB】DDR5 5600mhz 32GBx2(+40000円)+¥40,000
【32GB】Corsair製 ddr5 5200mhz 16GBx2 ライティングなし(+25000円)+¥25,000
SSD
【1TB】M.2 NVME GEN4 読込速度:3000~7200MB/s(+28000円)+¥28,000
【2TB】おすすめ メーカー指定なし M.2 NVME GEN4 読込速度:3000~7200MB/s(+40000円)+¥40,000
電源
850w 80PLUS BRONZE ATX3.1 (静音電源)±0
850w 80PLUS GOLD ATX3.1 (静音電源)(+4000円)+¥4,000
1000w 80PLUS GOLD ATX3.1 (静音電源)(+12000円)+¥12,000
1250w 80PLUS GOLD ATX3.1 (静音電源)(+19800円)+¥19,800
CPUクーラー
【360mm 簡易水冷】Corsair NAUTILUS 360 RS ARGB ※本体カラーと同色±0
【360mm 簡易水冷・液晶画面搭載モデル】Corsair NAUTILUS 360 RS ARGB ※本体カラーと同色(+10000円)+¥10,000
OS
Windows 11 home±0
Windows 11 pro(+5000円)+¥5,000
リカバリーメディア(Windows復元用USBメモリ)あり 【オススメ】(+5000円)+¥5,000
初期設定不要・OSセットアップ画面より設定が必要となります。±0
OSセットアップ・チップセットドライバー・GPUドライバーインストール (+5000円)+¥5,000
延長保証
通常1年保証のみ ※対象:自然故障のみ±0
2年保証(通常1年+延長1年)※対象:自然故障のみ 本体合計金額の+5%(+22290円)+¥22,290
3年保証(通常1年+延長2年)※対象:自然故障のみ 本体合計金額の+9%(+40122円)+¥40,122
価格履歴(最大90日)
同じGPUの製品を比較
GeForce RTX 5080 16GB 搭載モデル一覧
OZ
OZgamingの製品を見る
同メーカーの他モデルを確認
同じ価格帯の製品を見る
¥445,800前後のモデル一覧
※ 価格は税込・送料別の表示です。最新の在庫・価格は公式サイトでご確認ください。