
ドスパラ在庫あり
GALLERIA XPR7A-R56T8G-WL Ryzen 7 7700搭載 メモリ32GB/SSD2TBモデル 『Minecraft: Java & Bedrock Edition for PC、PC Game Pass同梱版』
¥436,880(税込)
最終データ取得: 2026年5月20日最終確認: 2026年5月20日
スペック詳細
| OS | Windows 11 Home |
|---|---|
| CPU | Ryzen 7 7700 |
| GPU | GeForce RTX 5060 Ti 8GB |
| メモリ | 32GB DDR5 |
| SSD | 2TB Gen4 |
| チップセット | -- |
| マザーボード | -- |
| 電源 | 650W 80PLUS BRONZE |
| 保証 | 12ヶ月 |
| Wi-Fi | -- |
| Bluetooth | -- |
カスタマイズオプション
OS
Windows 11 Home 64ビット(標準)±0
Windows 11 Pro 64ビット+¥9,000
Microsoft Office
Office なし(標準)±0
Microsoft(R) Office Home and Business 2024 (Word/Excel/PowerPoint/Outlook) デジタルライセンス版 【個人向け】+¥27,500
Microsoft(R) Office Home and Business 2024 (Word/Excel/PowerPoint/Outlook) デジタルライセンス版 【中小企業向け】+¥29,000
CPUグリス
(熱伝導率: 12.56W/m・K) ナノダイヤモンドグリス (OC7)(標準)±0
メモリ
32GB (16GBx2) (DDR5-4800)(標準)±0
16GB (16GBx1) (DDR5-4800) - 32,28¥-32,280
SSD
2TB SSD (NVMe Gen4) WD SN850X (読込速度 7300MB/s,書込速度 6600MB/s)(標準)±0
ケースファン
14cm ケースファン x1(標準)±0
14cm ケースファン x2 へ変更+¥1,100
14cm ホワイトケースファン(ARGBライティング対応) x2 へ変更+¥3,000
Noctua製 高耐久14cmファン (NF-A14 industrialPPC-2000 PWM) x2 へ変更+¥8,800
12cm ケースファン x1(標準)±0
12cm ホワイトケースファン(ARGBライティング対応) x1 へ変更+¥1,500
Noctua製 高耐久12cmファン (NF-F12 industrialPPC-2000 PWM) x1 へ変更+¥4,100
Wi-Fi
無線LAN子機 無し(標準)±0
Wi-Fi 6+Bluetooth(R)5.2対応 無線LAN+¥8,000
延長保証
追加なし(標準)±0
セーフティサービス «オススメ» 修理対象:自然故障+物損 / 期間:最長5年±0
新納得プランS(特典あり) 【特典】3,30+¥980
新納得プランS 月額 98+¥980
延長保証 (個人向け)/ オンサイト保証(法人向け) 修理対象:自然故障のみ / 期間:最長5年±0
2年保証(通常1年+延長1年) 本体構成の6%(最低6,598円/台より)±0
3年保証(通常1年+延長2年) 本体構成の10%(最低10,998円/台より)±0
4年保証(通常1年+延長3年) 本体構成の13%(最低14,298円/台より)±0
5年保証(通常1年+延長4年) 本体構成の18%(最低19,798円/台より)±0
1年オンサイト保証(通常保証1年) 本体構成の5%(最低5,498円/台より)±0
2年オンサイト保証(オンサイト1年+延長オンサイト1年) 本体構成の9%(最低9,898円/台より)±0
3年オンサイト保証(オンサイト1年+延長オンサイト2年) 本体構成の13%(最低14,298円/台より)±0
4年オンサイト保証(オンサイト1年+延長オンサイト3年) 本体構成の16%(最低17,598円/台より)±0
5年オンサイト保証(オンサイト1年+延長オンサイト4年) 本体構成の21%(最低23,098円/台より)±0
価格履歴(最大90日)
同じGPUの製品を比較
GeForce RTX 5060 Ti 8GB 搭載モデル一覧
ドス
ドスパラの製品を見る
同メーカーの他モデルを確認
同じ価格帯の製品を見る
¥436,880前後のモデル一覧
※ 価格は税込・送料別の表示です。最新の在庫・価格は公式サイトでご確認ください。